Как правильно поклеить флизелиновые обои на потолок?

Хочу обновить немного интерьерчик в спальной комнате и поклеить на потолок и стены флизелиновые обои. И если со стенами мне все понятно, то вот с потолком немного сомневаюсь. Я как-то клеила обои на потолок, но они были бумажные, а эти флизелиновые. Есть ли какие-то различия или их так же как бумажные можно клеить?
 
Клеить флизелиновые обои намного легче, чем бумажные. Благодаря флизелину, они не растягиваются. Нет необходимости пропитывать их клеем, т. е. клей наносится только на основание. Так же можно не нарезать полосами.
 
При оклейке потолка флизелиновыми обоями технология можно сказать, стандартная: грунтовка, затем нанесение клея обойного на поверхность потолка, потом уже прикладывать рулон обоев, отрезать у окончания полотнища. Клеют встык.
 
Отличие от бумажных обоев в том, что на флизелиновые обои не нужно наносить клей, обойный клей наносится только на потолок. А клеются они легче, чем даже бумажные обои. Вы сделали правильный выбор, что купили такие обои.
 
Флизелиновые обои нужно клеить точно так, же как и все остальные обои. Их можно не пропитывать клеем, а можно и пропитать, для надежности. Они отлично и легко клеятся. комната с такими обоями будет выглядеть красиво.
 
Флизелиновые обои советую вам наклеивать большими полосами, они очень хорошо приклеиваются к поверхности без пузырей и морщин, главное только намазать поверхность потолка и прислонить обои, провести валиком и более ничего не требуется. Обои сами по мере высыхания вытягиваются и "становятся на места"
 


Новые темы

Сверху