Выбор материла для изготовления потолка на малогабаритной кухне

Начали делать ремонт на кухне, рабочая часть выложена плиткой, скоро будут клеится обои. НО!?! Мы не можем определиться с выбором вида потолка: делать пластиком или гипсокартоном, а может паркетом? Какой вид потолка будет долговечным, качественным и красивым. Хотелось бы узнать опыт людей, у которых на кухнях такие потолки.
 
Я бы Вам посоветовал именно пластиковый потолок, поскольку он довольно легко монтируется, очень быстро происходит этот процесс, с минимумом строительной пыли. А при эксплуатации очень легко за ним ухаживать.
 
У нас кухня дома достаточно большая и высокая, поэтому мы сделали потолок в два уровня из гипсокартона. Если у Вас потолок высокий то можете тоже смело брать гипсокартон, только для этих целей берите влагостойкие листы.
 
Я бы не советовал на кухне делать потолок из пластика. Пластик и смотрится не очень красиво и желтеет со временем. Самый простой способ выровнять потолок и поклеять обои. И недорого и красиво будет. Если у вас есть желание сделать потолок замысловатой фигуры - гипсокартон Вам в помощь. Любая фигура, подсветка - Вы уходить с кухни не захотите. Единственное, я бы рекомендовал делать потолок как можно проще и обои или моющиеся или под покраску.
 
А я сделал именно из пластика. Чтобы не желтел взял нежно-бирюзовый цвет, уже лет 5 стоит и ничего. Да и монтаж не составил труда, вот только пришлось раскошелиться на перфоратор, шуруповёрт лобзик, но я остался только рад приобретениям)). А насчёт обоев, так бывает заливают нас, пришлось отказаться. Гипс, кстати, тоже прямой воде не рад бы был).
 


Новые темы

Сверху