Влияет ли несовпадение диагоналей дома на крышу?

Приобрел незаконченный дом. В данный момент стоит коробка без крыши. Пригласил бригаду на установку крыши. Крышу запланировал 4-х скатную. После всех замеров бригадир рассказал мне, что второй этаж построен халтурно и, что на втором этаже диагональ не сходится на 14 сантиметров. Именно из-за этого он рекомендует мне не делать 4-х скатную крышу, мотивируя, что из-за несовпадения диагоналей крыша будет выглядеть кривой (будет очень видно визуально). Кто разбирается прокомментируйте мне так ли это, или просто бригада ищет как облегчить себе работу (два ската делать проще).
 
Бригадир строителей обсолютно прав, если диогонали стен не сходятся, то крыша выйдет кособокой, что очень хорошо будет видно, понятное дело что двухскатку делать гораздо проще, но и стоимость ее монтажа значительно дешевле.
 
На самом деле заметить не семетричность крыши можно только сверху со спутника. А если применить в качестве обделки крыши рубероидную черепицу, то ее вообще будет легко смонтировать и не чего не будет заметно.
 
14 сантиметров – это не такое уж и большое несовпадение. В норме допускается примерно 5-7 сантиметров, получается, что Ваши строители на 7 сантиметров, я думаю, что это не имеет особого значения. Тем более если это будет заметно, то только с верхнего плана.
 
Чисто теоретически, имея не идеальный короб внизу, можно сверху поставить идеальную четырехскатную крышу! Да такую, что этого, не профессионал, даже не заметит. Но. В вашем случае. Все равно. 14 сантиметров - это не препятствие, а повод.
 
В любом случае 14 см это большая цифра, погрешность профессионалы такую никогда не допустят.
 


Новые темы

Сверху