Надежны ли перемычки из газоблока с бетоном в средине?

Строю себе небольшой дом из газоблоков. Почти вывел первый этаж (закончил окна и нужно ставить перемычки). Решил перемычки купить в строительном супермаркете. Хотел обычные бетонные перемычки, но вдруг наткнулся совсем случайно на перемычки бетонные внутри а снаружи газоблок (причем как единое целое). Вижу такие первый раз. Подскажите можно ли ставить такие перемычки и на сколько они надежные?
 
Да материал по тем характеристикам, что дают на него производители, очень даже хороший. Только обратите внимание на марку, она должна быть не ниже D500. Есть опыт эксплуатации в течении года, пока никаких претензий.
 
Такие перемычки немного надежнее, чем обычные бетонные, и разница эта совсем несущественная. Это скорее удачный маркетинговый ход производителей. Так, что ставить можно и те и другие, качество ремонта сильно не пострадает.
 
Особой разницы нет, можете покупать и те и другие, можете скомбинировать. Работал обеими вариантами, могу сказать, что отдаленные результаты одинаковые. Единственный минус – я никак не могу привыкнуть к перемычкам с бетона, которые имеют газоблок снаружи.
 
Отличные перемычки, по надежности не уступают обычным бетонным, но есть несколько плюсов. за счет газобетона внутри перемычки она намного легче и значит проще монтировать. Ну и цена ниже чем на бетонную, это тоже существенный плюс.
 
Подобные перемычки видел на сайте Аэрока. Но получается дорого. Решил сделать проще и дешевле. Пилил 100 мм блоки, склеивал как корыто. Внутрь устанавливал каркас из арматуры и заливал бетоном.
 


Новые темы

Сверху