Подскажите, чем лучше отмыть алкидную краску с кожи?

Подскажите, как правильно поступить. Ситуация из разряда курьёзных, утром на даче оставил на пять минут шестилетнего сынишку. Краску вроде бы спрятал. Прихожу, а он весь измазался и лицо и волосы. Одёжка то ладно, а вот как его самого отмыть от алкидной краски просто не знаю? Кто знает, чем эффективно и безопасно можно отмыть алкидную краску с поверхности кожи? Буду очень благодарен за помощь!
 
Она действительно алкидная? Тогда уайт спиритом. Прочитайте на этикетке, чем нужно разбавлять эту краску, значит тем и нужно ее удалять. Только мой совет не пойдет вам на пользу. За два месяца она уже отвалилась)))).
 
В любой конторе приличной про продаже краски фирменной, Вам правильное решение подберут.
Есть краска специальная для покраски радиаторов отопления (хорошо на металл кладется и держит высокую температуру долго).
 
Уайт-спирит это очень сильный растворитель. У меня после его использования распухают руки. Ребенок слишком нежное создание, чтобы оттирать его таким растворителем. С кожи краска снимается с помощью подсолнечного масла. На тряпочку наносишь и начинаешь тереть. Отходит хорошо, я пробовал.
 
Похожие темы
Автор Заголовок Форум Ответы Дата
valeriy_02 Чем отличается алкидная краска от и акриловой? Алкидные краски 4

Похожие темы



Новые темы

Сверху