Пластик, или другие потолочные покрытия в ванной.

В ванной комнате решил покрыть потолок пластиковыми панелями. Для меня это самый выгодный вариант, и времени много не займёт, и по средствам не дорого. Друзья же отговаривают, мол вреден он. И советуют натяжные потолки. Но мне это не подходит, очень дорого. Возможно есть и другие варианты, так что бы не дорого, и не вредно для здоровья?
 
Интересно, чем Ваши друзья мотивируют такую позицию на счет экологичности? Если их смущает формальдегид, то его количество минимально в обоих видах потолков, существенно подорвать здоровье он не сможет.
 
Очень много людей думают, что если ванная комната, то гипсокартон нельзя установить. У меня дома в ванной комнате потолок сделан из гипсокартона лет 10 назад. Он просто окрашен специальной водоотталкивающей краской и все в порядке
 
Качественные пластиковые панели не наносят вреда здоровью, но если не хотите пластиковый потолок, то рассмотрите вариант реечного потолка. Он влагоустойчивый и не подвержен деформации, правда обойдется раза в полтора дороже ПВХ панелей.
 
Пластиковые панели из такого материала изготовлены как поливинилхлорид. У нас используют их для отделки потолков и стен лет двадцать уже.
Поливинилхлорид – безопасное , безвредное вещество. Его также применяют широко для изготовления для пищевых продуктов тары. Так что в экологичности сомневаться причин нет.
 


Новые темы

Сверху