Подвесной потолок в коридоре: пластик или гипсокартон?

Затеяли ремонт в коридоре, хотели только обои поменять, в итоге и потолок решили сделать и линолеум поменять. Подскажите, пожалуйста, с чего лучше сделать потолок, с пластика или с гипсокартона? Мне кажется с пластика красивее будет, вот вопрос в том, что менее токсичнее, так как я слышала, что пластик вредно ставить в помещении. Это правда?
 
Современные пластиковые панели делаются из поливинилхлорида, который нетоксичен. Из него же делают линолеум. К тому же пластик нечувствителен к влаге, не деформируется при намокании и не требует декоративной отделки в отличие от гипсокартона.
 
В коридоре в принципе можно ставить и пластик и гипсокартон. Мне лучше нравится пластик, я имею введу ламберию с красивыми узорами. Вот никогда бы не поставил ламберию в ванную комнату, а в коридоре в самый раз..., и смотрится интересно и практично, да и монтировать ламберию не составляет большого труда. А вы что скажете???
 
Любые потолки пластиковые очень уместны в коридоре. В помещение это пыль и грязь с улицы в первую очередь попадает, поэтому свойства материала к быстрой и простой очистке его неоспоримым достоинством является.
 

анна

Заблокирован
Не знаю какие у вас потолки, но я бы предпочла подшивной потолок, потому как потолок опустится только на толщину профиля и и на толщину материала, а в наших квартирах с потолками 2,5 это оптимальный вариант. Что касаемо материала, то пластик конечно проще и монтировать и мыть потом можно, но мне больше нравится гипсокартон - я за ровный потолок без видимых стыков.
 


Новые темы

Сверху