Почему строители советуют для монтажа подвесного потолка брать именно гипсокартон толщиною 12 мм?

Задумался над тем, что в доме следует сделать подвесные потолки из гипсокартона. Хотел взять для этого девяти миллиметровый гипсокартон, но мастера настаивают на 12-ти миллиметровом. Цена же на такой материал, естественно, выше. Чем более толстые листы лучше, почему мастера настаивают именно на нем?
 
Я как мастер по монтажу гипсокартоновых изделий, могу сказать то, что с 12-ти мм гипсокартонном проще работать, тем более при монтаже потолка. Когда закручиваешь саморезы в гипсокартон в 9 мм его можно легко сломать, и он не удобен в обработки.
 
Я как мастер по монтажу гипсокартоновых изделий, могу сказать то, что с 12-ти мм гипсокартонном проще работать, тем более при монтаже потолка. Когда закручиваешь саморезы в гипсокартон в 9 мм его можно легко сломать, и он не удобен в обработки.
Мастер не жалеет своих работников 12 мм гипсокартон не только толще, он еще и тяжелее 10 мм. Я для потолка использую 10. А на счет крошится. Все зависит от производителя гипсокартона. Кубань-кнауф и все отлично.
 
cуществует четыре вида гипсокартона ; потолочный стеновой влагостойкий и огнеупорный так вот на потолок надо использовать потолочный тесть 9 мм, а кому неудобно или крошится значит такие мастера!
 
Задумался над тем, что в доме следует сделать подвесные потолки из гипсокартона. Хотел взять для этого девяти миллиметровый гипсокартон, но мастера настаивают на 12-ти миллиметровом. Цена же на такой материал, естественно, выше. Чем более толстые листы лучше, почему мастера настаивают именно на нем?

9-и миллеметровый лист гипсокартона более гибок в использовании, его лучше использовать для возведения арок и сложных конструкций. 12-и миллеметровый лист гипсокартона удобен тем, что он более прочен, а так же в него проще устанавливать светильники/люстру
 


Новые темы

Сверху