Можно ли самостоятельно отремонтировать бетонную плиту балкона на втором этаже?

Я живу на первом этаже и у меня в спальной комнате балкона нет, а у соседки сверху есть, по застройке так было запланировано. И ее балконная плита очень портит вид из моего окна, так как она вся "покоцанная" и некрасивая. Как можно ее отремонтировать? Соседка не против, но я не знаю как сделать аккуратно и недорого, главное чтобы вид был приличный.
 
Ничего сложного нет. Такая плита обычно состоит из арматуры и цесментно песчаного раствора с добавлением щебня. Вот вам и нужно сделать такой раствор из песка, цемента М-400 и воды, и отреставрировать плиту, так сказать, поштукатурить.
 
Можно купить в магазине купить лист профнастила арматура видно в плите оголена поэтому делаем сетку из катанки с ячейкой 150 мм укладываем ее на профлист подогнанный под размер плиты закрепляем этот лист под плитой с отступом 100мм и закидываем это все раствором лист закрепить к существующей арматуре лучше для удобства закидывания раствора выполнять участками и оставить листы как несъемную опалубку
 
Замешиваете обычный цементный раствор (как на штукатурку) делаете каркас из арматуры и штукатурите с армированием. Таким образом Вы укрепите плиту и одновременно улучшите вид. Потом по ровной поверхности можно сделать все, что угодно. Можете покрасить, можете прошпаклевать.
 
Самый простой, безопасный, дешевый метод косметического ремонта считается облицовочный методом. То есть вам необходимо облицевать панель. Облицевать панель можно вагонкой, можно хаус панелями, декоративным камнем.
 


Новые темы

Сверху