Как надежно держат влагу швы пластиковой вагонки?

Хочу провести бюджетный ремонт ванной комнаты, совмещенной с туалетом. Наиболее дешевый материал для обшивки стен и потолка помещения - это пластиковая вагонка. И здесь есть одно НО! Стены ванной оббиты ДСП. Если я по ДСП уложу пластиковую вагонку, то не будет через стыки попадать влага к ДСП и деформировать ее?
 

sarabuz

Заблокирован
Хочу провести бюджетный ремонт ванной комнаты, совмещенной с туалетом. Наиболее дешевый материал для обшивки стен и потолка помещения - это пластиковая вагонка. И здесь есть одно НО! Стены ванной оббиты ДСП. Если я по ДСП уложу пластиковую вагонку, то не будет через стыки попадать влага к ДСП и деформировать ее?

Влага будет попадать, можно попробовать пройти стыки силиконом, тогда, правда, трудно будет демонтировать вагонку, если понадобится. Еще как вариант прокрасить или проолифить ДСП. Будет надежнее всего использовать оба эти способа.
 
Это зависит от качества монтажа и качества самого материала. Если вагонка хорошего качества и будут соблюдены все правила, то за ДСП можете не бесплклиться, тем более, я не думаю, что вы будете прямо на вагонку постоянно лить воду.
 
Сама вода через эти стыки попадать не будет, потому что и щелей то особых там нет, они монтируются не встык, а в шип-паз. А вот влага с воздуха вполне может попортить вашу ДСП, так что лучше ее покрасьте или проолифте.
 


Новые темы

Сверху