Какими средствами воспользоваться, чтобы не оставался налет на стеклах в душевой кабине?

Сталкнулась с такой проблемой : после принятия душа на стеклах в душевой кабинке остается налет от воды, который не хотет смываться даже специальными средствами. Я пробывала вытерать и просушивать душевую кабинку сразу после ее использования, пользовалась средствами для зеркал и окон, но все равно налет остается. Подскажите, какими средствами воспользоваться?
 
Обычный уксус, 9% желательно или еще большей концентрации. Можно комет-спрей, средство отличное. Удаляет через 2 мин все после нанесения. Но только учтите, что лучше в перчатках пользоваться, а особенно тем людям у кого кожа сухая или аллергия
 
Что у Вас за вода. Необходимо отнести на анализ в санэпидстанцию. Анализ стоит копейки, а сделать надо. Ведь даже вода, имеющая большое содержание железа, попросту ржавая, и повышенное содержание бикарбонатов, прекрасно вытирается без всякой химии, если протерли и высушили сразу.
 
Хочу вас расстроить, налет будет все равно появляться. Чтобы он не стал постоянным, необходимо пользоваться специальными средствами для душевых кабинок - мыть их хотя бы раз в неделю. Тогда, налет будет появляться лишь в редких случаях и вы разу же будете устранять его этими средствами.
 
Налет от стекол получается не только от воды а от мыла в большей степени. После принятия душа промывайте кабинку иногда губкой. А вот протирать лучше всего армейским методом- газетой или бумагой. Я так только и борюсь с ним!
 


Новые темы

Сверху