Какая может быть причина срабатывания сигнализации датчиками движения?

У меня в магазине стоит сигнализация на датчики движения. Вот уже практически год срабатывает сигнализация примерно раз в три месяца. Сначала пугался, что воры а теперь теряюсь думал может продавцы кота закрыли в магазине, потом думал может товар с полки упал, но так я причины и незнаю. Помогите, чем может быть вызвано?
 
Ложные срабатывания сигнализации даже при полностью исправном оборудовании не так уж редки. Основная их причина - использование бюджетных датчиков движения, которые чувствительны к резким перепадам температур, сквознякам и т. д.
 
Ложные срабатывания сигнализации даже при полностью исправном оборудовании не так уж редки. Основная их причина - использование бюджетных датчиков движения, которые чувствительны к резким перепадам температур, сквознякам и т. д.

Добавлю что сюда ещё могу войти такие факторы, как сильный солнечный свет, который попадает на датчики, мелкие животные (если дешевые датчики).
 
Можно добавить к существующим советам еще, попробуйте немного за грубить систему срабатывания это может избавить от существующей проблемы, но здесь есть и отрицательный фактор, грубое срабатывание может не в полной мере отображать существующую обстановку. Так что делать это нужно очень щепетильно и найти в этом золотую середину. А в общем ели есть перепад температур тогда вам мало что поможет если не держать в помещении постоянные оптимальные параметры для работы вашей системы защиты.
 
А в общем ели есть перепад температур тогда вам мало что поможет если не держать в помещении постоянные оптимальные параметры для работы вашей системы защиты.

Ну почему же? Существуют уличные датчики движения, стабильно работающие при любых перепадах температуры, дожде или граде. Все дело в цене - стоимость бюджетных и "человеческих" датчиков может отличаться в 5 - 6 раз...
 
Похожие темы


Новые темы

Сверху