Решение проблем после поклейки обоев

Поклеили обои без проблем, все просто и качественно было, до определенного момента. Где то через неделю в некоторых местах обои сдулись, появились пузыри около 3-5 сантиметров в диаметре. Хотелось бы их истребить и приклеить, подскажите как это сделать и чем лучше приклеивать? Поможет ли обычный клей, или нужно покупать опять специальный клей для обоев?
 

Сергей1985

Заблокирован
Берёте обычный шприц с иголкой и пробиваете дырочку в обоях. Можно в таком месте где темный цвет обоев. В шприц набираете раствор клея - состав ПВА с водой. Предварительно можете просто немного воды залить в пустоту, чтобы увлажнить обои. Подождать и залить состав клея. Затем тряпочкой придавить.
 
Хорошее предложение со шприцем и разбавленным ПВА, но в тяжелых участках, где плохое сцепление со стеной, придется разрезать лезвием бритвы и применить клей ТИТАН, он влагостоек, поэтому даже если это участок, на котором отсыревают иногда обои, будет держать крепко.
 
Я в таких случаях разрезаю и промазываю клеем, любым если есть обойный, значит обойным, если нет то ПВА, получается аккуратно, линии разреза не заметно, хотя идея со шприцом мне понравилась, надо будет как-нибудь попробовать.
 
Вам подойдет любой клей для приклеивания обоев на Вашей основе. Через прокол либо через разрез наливаете клей, прижимаете обои, излишки вылившегося клея удаляете. Таким способом мы пользуемся постоянно.
 
Такое бывает когда применяют некачественный клей или от сквозняка. Нужно разрезать место вздутия, увлажнить его, промазать изнутри клеем и прижать к стенке, следя чтоб рисунки совпали. После того как высохнет, даже разницы не будет видно.
 
Как раз сейчас думаю, что делать с некоторыми пузырями на стене, идея со шприцем мне понравилась, пойду попробую, но какой клей лучше возьмет?
 
Я тоже в таких случаях разрезала обои и приклеивала клеем, но вот идея со шприцом мне понравилась.
 
Классика жанра - шприц и клей. Мне пока ничего другого и не понадобилось. Всегда таким методом можно все убрать
 


Новые темы

Сверху