Вентилируемый фасад из керамогранита. Плюсы и минусы.

Уважаемые спецы, поделитесь информацией, ПЖЛСТ. Хочу сделать вентилируемый фасад из керамогранитных плит. Красиво, выбор цветов огромный. Вопросы: Экологичность? Надёжность? На сколько увеличится нагрузка на стены и само здание? Выдержит ли фундамент? Стены дома из красного кирпича 380мм, фундамент, железобетонный ленточный армированный. Любой толковой и детальной инфе, буду премного благодарен!
 
С одной стороны много плюсов, но вот крепление самих плиток с помощью металлических лапок, в нашем климате может приводить к их быстрому коррозионному разрушению и вот что делать потом, трудный вопрос.
 
Если вы при строительстве дома нагрузку на фундамент делали у правильных- умных людей, то они вам сделали запас на прочность и на скручивание материалов, как минимум с тройным запасом прочности, по этому от керамогранитных плит на фасаде дома ваш фундамент не просядет.
 
Вентилируемые фасады из керамогранита, это все-таки делается для утепления и конечно для красоты. Вернее, улучшение внешнего вида разрушающего фасада. Работа эта достаточно трудоемкая и недолговечная. Гораздо приятнее смотреть на дом с хорошей кирпичной кладкой. А у вас дом именно, как вы пишите, кирпичный. Я бы посоветовала не заморачиваться.
 
Керамогранитные плиты - это экологически чистый и надежный строительный материал. Если у вас дом построен уже очень давно, тогда задумайтесь над тем, выдержит ли фундамент такую нагрузку, так как керамогранит вес приличный имеет. Оцените все обстоятельства.
 


Новые темы

Сверху