Трещины на эмали раковины

Купил сантехническое оборудование, на данное время ему уже 5ть лет. В раковине для мытья рук образовалась маленькая трещина, как будто часть отслоилась, но не отвалилась. Как и чем можно сохранить трудоспособность раковины, какие средства использовать чтобы трещина не была критичной? Спасибо за ответы.
 

Tohmas Mor

Заблокирован
вряд-ли подойдёт, ибо в одном случае эмаль: это, грубо выражаясь краска, а в раковина это обожённая керамика
 
Не увидев проблемы конечно трудно ее решать, но думаю, что вашей раковине понадобится обычный косметический ремонт. Для начала необходимо тщательно высушить, можно применить для этого фен, провести обезжиривание растворителем или ацетоном, после чего на трещину нанести эпоксидку. После остаточного высыхания обработать мелкой наждачкой и покрыть водостойким клеем. Раковина вам еще послужит.
 
Поробйте белой шпатлёвкой для заделывания швов для кафеля затереть, можно сделать самому из клея "Бустилат" смешанного с мелом или гипсом. или в магазине купить специальное средство в маленьких бутылочках для заделывания мелких трещин,типа шпатлевки-эмали
 
Добрый вечер! в магазине продается специальное средство в маленьких бутылочках для заделывания мелких трещин,типа шпатлевки-эмали, очень помогает, я и сам пользовался нескоьлко раз, появление трещин со временем.
 
Пару лет назад, у меня тоже треснула раковина. Пока мы искали и выбирали новую, я эту трещину заделал так называемой холодной сваркой. Почти месяц, пока мы искали новую, эта штука очень хорошо выдержала.
 


Новые темы

Сверху