Профилактические мероприятия для котлов

У меня дома и у соседа установлены водонагревательные котлы, недавно котел у соседа поломался (он решил его не ремонтировать, а сразу заменить ), а когда мы его разобрали ,что бы узнать в чем причина поломки, увидели большое количество накипи. Теперь я думаю что у меня внутри котла так-же как и у соседа. Можно-ли как то убрать накипь не демонтируя котел?
 
Практически убрать накипь, которая накапливалась годами трудно. Вода содержит большое количество окислов железа, которые при нагревании интенсивно осаждаются на стенках. Помогает только промывка кислотой, но это в специализированных предприятиях.
 
Чтобы не было накипи в нагревательных котлах нужно все лишь не доводить до кипения воду, это самая главная профилактика накипи. Если ставить термометр на 90-95 градусов то это не кипение, но вода очень горячая. И раз в два года просто промывать котел.
 
Накипь происходит из-за тяжелой воды. Тяжелая вода-это вода в которой содержаться много солей, соли не растворяются в воде, при нагревании они формируются в кристаллы. Убрать естественным методом эти кристаллы не возможно.
 


Новые темы

Сверху