Каким звукоизоляционным материалом можно звукоизолировать смежную с кухней стену?

Купили квартиру в железобетонном доме, в которой спальня смежная с соседской кухней. Соседи работают посменно и практически круглые сутки кто-то из них готовит, кушает или убирает, ночью и утром спать просто не возможно. Каким звукоизоляционным материалом можно звукоизолировать смежную с кухней стену?
 
Была похожая проблема,теперь слава Богу уже сплю спокойно,я узнавала что на сегодняшний день существует наиболее выгодный и эффективный звукопоглощающий материал, называется он стекловата-характеризуется он повышенной упругостью, прочностью и вибростойкостью. Она не горючая, мало весит, не впитывает влагу, не способна вызвать коррозию в металлов которые прилегают к ней. А моя подруга поставила себе многослойные панели ЗИПС, тоже довольна.Еще я наслышана про Пенополиэтилен.
 
Листы гипсокартона, а внутрь минеральную вату или обычный пенопласт (не самые широкие профиля), в любом случае будет тепло и тихо. Также после установки звукоизоляции можно повесить на новую стену ковер.
 
Важно оставить воздушную прослойку обязательно между конструкцией и стеной защищаемой. Если мин.вату "запрессовать" в пространство это, то возникнет мостик звуковой и следовательно, эффективность конструкции снижена будет.
 


Новые темы

Сверху