Чем грунтовать потолок, чтобы не капало на голову?

Когда я делаю ремонт, это просто беда, я вся становлюсь грязная, потому что наверное, неправильно подбираю, инструменты. Так случилось и с грунтовкой потолка. Когда я его грунтовала, то весь грунт лился мне на голову. Посоветуйте, пожалуйста, какой инструмент подобрать для грунтовки потолка, чтобы было удобно?
 
Обычно потолок грунтуется валиком. Это самый удобный вариант. Покупаете специальную пластмассовую ванночку для валика, наливаете в нее жидкую грунтовку, потом смачиваете в этой грунтовке валик, и грунтуете потолок.
 
Грунтовать надо не валиком, а широкой кистью. И быть аккуратнее, не устраивать душ. Специальных инструментов для грунтовки,разумеется, нет. Ну что вам посоветовать? Оденьте косынку, перчатки. Любая работа с потолком подразумевает и капание, и пыль сверху, и много других неудобств. Не хотите получать подобное — наймите мастера. И помните — грунтовка не отмывается.
 
Самым удобным инструментом которым можно наносить грунтовку на поверхность потолка, является войлочный валик на длиной палке, а для того что на вашу голову не проливались излишки грунтовки, надо наносить на валик совсем не можно грунтовки.
 
Грунтовка имеет жидкое состоянии оно всегда будет капать, какой бы инструмент Вы не выбрали. Можете попробовать наносить грунтовку валиком или использовать компрессорную станцию. Во время применения второго варианта грунтовка точно не будет капать Вам на голову.
 


Новые темы

Сверху