При поклейке обоев на потолке, каким инструментов их заглаживать: валиком или шпателем?

Перед ремонтом комнаты, мы приобретаем необходимые для этого материалы и соответственно инструменты, чтобы все было под рукой. Продавцы в магазине посоветовали нам два вида инструментов для затирки обоев на потолке: резиновый валик и специальный шпатель. Что нам выбрать, для поклейки обоев на потолке?
 
Для разглаживания полотна обоев следует использовать специальный шпатель с резиновым ребром, а резиновый валик применим для разглаживания обоев по швам, движениями по линии шва. Т.е. оба инструмента необходимы для поклейки обоев на потолке.
 
Я всегда при оклеивании обоев использую силиконовый шпатель. С ним очень просто работать, а обои ложатся ровно. А с помощи валика клеить обои неудобно, тем более на потолке. Это же Вам не ровные стены.
 
Мне удобней использовать валик, так как шпателем у меня почему - то не получается разглаживать обои, они всегда рвутся. А вы смотрите, что вам будет удобней использовать. Ведь каждому свой инструмент подходит.
 
Я советую Вам исходя из личного опыта резиновый прикаточный валик для обоев. Так как если у Вас опыта в клейке нету, то шпателем Вы можете просто разорвать обои на поверхности так как они мокрые и будет очень не красиво
 


Новые темы

Сверху