Пустота между стеной и бетонной плитой - как закрепить профиль?

Монтирую профиль под натяжной потолок. Отмерял высоту по максимуму, чтобы меньше "украсть". Но в некоторых местах дюбеля не фиксируются из-за того, что между стеной и бетонной плитой третьего этажа (у меня квартира на втором) пустота. Опускать ниже до кирпича не хочу. Получится слишком малая высота. Как можно еще закрепить профиль, чтобы его не вырывал потолок?
 
Можно попробовать использовать крепления так называемые «моли», они очень хорошо закрепляются даже в обычной цементно-песчаной стяжке. Если это не получится, то у Вас просто нет выбора, и нужно будет только опускаться ниже.
 
Между стеной и потолком забейте подходящей толщины сухой деревянный брусок, получится своеобразная пробка. В такие пробки крепите профиль шурупами. Если брусок достаточно сухой то он будет держаться крепко.
 
Можно попробовать закрепить в этих местах деревяшки, которые не только плотно посадить, но еще добавить цементно-гипсового раствора пожиже. Деревяшку вбить поглубже и сверху положить сантиметровый слой штукатурки.
 
Ну я б деревяшку не брала. Вывалится все это сокровище с деревяшкой вместе. Штукатурка вообще плохо на дерево ложится, сцепления практически нет. Лучше б было сделать цементную стяжку. Но это надо будет ждать пока она полностью высохнет.
 


Новые темы

Сверху