Можно ли выполнить несложный витраж на обычном стекле?

У меня в одной из комнат стоит дверь с большой стеклянной вставкой. Она все время задернута шторкой от любопытных глаз. Вот мне и пришла мысль сделать несложный витраж на этом стекле. Вытащить аккуратно стекло, наклеить на него кусочки цветного стекла и вставить обратно. Выдержит ли обычное стекло такой витраж?
 
Вполне можно сделать качественную имитацию витража на обычном стекле, не обязательно наклеивать на него кусочки стекла или пластика. Для этого необходимо только витражные краски и витражные контуры. Они продаются в тюбиках с носиками. Вынимаем стекло на котором собираемся делать витраж. Подберите рисунок, который хотите сделать, составьте коллаж и накройте его стеклом. Далее с помощью контурной краски обводим все элементы (контур должен быть бронзовым, черным, серебряным или черным). Ни в коем случае он не должен быть прозрачным! Затем прозрачными витражными красками закрашиваем поля между контурами. Как только краска высохнет можно вставлять стекло на место.
 
Стеклянные двери можно "объиграть" по-разному. Правильно, можно посредством витражных красок нанести рисунок (самый простой вариант - геометрический), а можно купить подходящие фотообои и двери оклеить. Еще есть такой полимерный материал - Оракал, на клеющейся основе, его посредством можно выклеивать необыеновенно симатичные цветные картинки, а эскиз разработать на компьютере. Затем распечатать трафаретные контуры (по ним вырезать элементы пленки, накладывая на Оракал). Можно многое сделать на стеклянной двери, важно подойти творчески. Я же попросту клею на такие двери большой календарь с интересным пейзажем.
 
Как видите предложений по изменению интерьера, судя по описанным выше вариантам, великое множество. Хочу высказать свое предпочтения по этому поводу. Мы изменили вид разбитого, а потом заново вставленного стекла с помощью гравировки и пескоструйки, очень интересный вид получился.
 


Новые темы

Сверху