Что такое силиконовая грунтовка для стен

Хочу поклеить обои в комнате. Перед этим стены выравнивались (шпаклевались) и теперь нужно грунтовать. В магазине, в который а пошел за грунтовкой, сказали что есть хорошая силиконовая грунтовка для стен, после грунтовки такой лучше обои клеить. Что это за вид грунтовки, если кто сталкивался с такой?
 
Да, есть такой вид грунта, хотя чаще силиконовая грунтовка применяется для защиты стен, фасадов от проникновения воды, т.к. обладает водоотталкивающими свойствами, также применяется перед покраской. Но и силиконовая грунтовка для обработки стен перед оклейкой обоями существует. Есть виды для мелкопористых поверхностей, виды, укрепляющие рыхлую поверхность перед оклейкой.
 
Такая грунтовка прежде всего защищает от плесени и является водоотталкивающей, применяют ее в основном для грунтовки фасадов, в целом для наружных работ, она также хорошо защищает поверхность от перепада температур.
 
Мне кажется что вас просто пытаются развести на деньги. Нет, я конечно не спорю, силиконовая грунтовка очень хороший материал, но применяют ее чаще под тяжелые материалы, плитку например. Под обои будет достаточно и простой не дорогой грунтовки.
 


Новые темы

Сверху