На что сажать пробковое покрытие на стены в спальни?

Здравствуйте, подскажите на что крепить пробковое покрытие на стены в спальни? Если использовать клей, то какой именно не будет вреден для здоровья и вообще возможны ли альтернативы клею? Сколько он будет сохнуть и крепко ли держать, так как хочу обделать стены от пола до потолка! А так же если есть опыт, подскажите более оптимального производителя! Спасибо.
 
Здравствуйте. По поводу клея могу сказать, что довольно сложно его подобрать для пробкового покрытия. Друзья делали пробковые пластины на стенах в прихожей, с клеем возникли сложности. Держит эти пластины только клей Decol Vern, остальные не справились. Но он довольно токсичный, с сильным запахом. Потом, конечно, запах выветрился, но работать с ним неприятно. К сожалению, клеи для пробки от других производителей не справились с задачей...
 
Смотря какое покрытие на стене у вас сейчас. Если вообще отделки нет, просто штукатурка, то нужно пройтись грунтовкой глубокого проникновения а потом клеить пробку. Мне понравился клей Момент монтаж, очень крепкая сцепка.
 
Ну, если вы не сторонник химии, то есть приемлемый вариант. Пробковое покрытие выпускается в рулонах, в виде обоев - тонкий слой материала, уже наклеенный на бумагу. Его можно крепить на стену хоть на клейстер. Если сделать все аккуратно, никто и не догадается, что это обои.
 
Толстое пробковое полотно можно крепить и саморезами, а тонкое клеем, можно Лакрисилом, он недорогой и экологичный. В начале клеем этим прогрунтуйте стены, когда они подсохнут начинайте клеить пробку. Наносите клей на пробку и немного на стену и приклеиваете.
 


Новые темы

Сверху