Швы в натяжных потолках это нормальная практика?

Приобрел квартиру в новостройке. Начал делать ремонт. Жена очень хочет натяжные потолки. На днях зашел к соседу посмотреть, что и как у него и был удивлен. У него во всех комнатах (3 комнаты. кухня, ванная, туалет) натяжные потолки. но что меня удивило: в зале, детской и спальне натяжные потолки имеют по средине комнаты швы??? Скажите это нормальная вещь??? Потому что смотря на эти потолки я пере хотел себе делать такое. Или швов можно избежать?
 
Обычно ширина полотна не превышает трех метров. Если комната, к примеру, 3,60 м, то шва, конечно, не избежать. Обычно, чтобы подогнать под размер потолка по периметру комнаты пропускают гипсокартонный короб, а внутри - натяжное полотно.
 
Если этот шов специально не высматривать - он не заметен практически. Его увидеть можно, если Вы точно знаете, где шов находится или если на него попадает искусственный луч или яркий дневной свет под определенным углом.
 
Да, действительно,швы в натяжных потолках - это нормальное явление. Они идут в рулонах шириной до 3 метров, поэтому смонтировать потолок без шва не всегла возможно. Но несмотря на это, натяжные потолки имеют много преимуществ и, если Вы хотите такой потолок, без сомнений, делайте, они красивы и долговечны. Сами Вы их наврядли сможете сделать, а профессионалы натянут его быстро, надежно и их вид не должен Вас разочаровать.
 
Швы на натяжных потолках прячутся узорами или дополнительными навесными элементами, а насчет того, что все рулоны идут по 3 метра не согласен, есть рулоны натяжных потолков и по 5 метров. Если комната большая тогда можно их использовать их кстати еще называют бесшовные натяжные потолки.
 
Есть и шестиметровая пленка. Но лучше и интереснее смотрится двухуровневый натяжной потолок из разных фактур.
 


Новые темы

Сверху