Штучный или обычный какая разница между этими паркетами?

Меня заинтересовал материал как штучный паркет, и я хочу узнать какая разница в эксплуатации между штучным и обычным паркетами? Просто у нас до этого лежал обычный парке и на протяжении многих лет нас радовал, и мы хотим того же от нового пола, но на счет штучного паркета пока не уверены, подскажите мне пожалуйста!
 
Обычный паркет и штучный паркет это два названия одного материала. Есть еще паркетная доска, вот это совсем другое напольное покрытие и оно больше похоже на ламинат. А паркет это небольшие досочки из цельного дерева.
 
Если брать в общем. То паркет – это доска из дерева. Паркет, который вы называете обычный, состоит из дерева, в нем не содержится никаких сторонних веществ. На паркет, который вы называете штучный, наносят верхний слой из химических веществ, который защищает дерево. По сути, на данный момент сейчас все паркеты штучные.
 
Это один и тот же материал, просто обиходные названия. Правда сейчас есть штучный паркет, покрытый лаком уже у производителя, его размеры, особенно по высоте, выполнены более точно и качественно. Но выкладывать его надо на абсолютно ровные поверхности.
 
Штучный паркет — один из видов материалов для паркетных полов. Это - планки из цельного дерева широкой цветовой гаммы. Главная отличительная особенность - долговечность. Преимущество в том, что можете выкладывать рисунки, Вами самим разработанные.:)
 


Новые темы

Сверху