Как правильно порезать полотно из гранита?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как и чем порезать гранитное полотно? Уже три раза пробовал, не получается придать нужную форму! Полотно либо зразу трескается во все стороны либо трескается при попытке его поднять. Может его надо резать специальным инструментом? Я резал болгаркой, может причина в ней?
 
В принципе можно резать и болгаркой, только нужно обязательно взять самый тонкий алмазный диск, не простой а именно алмазный. А когда будете пилить, то пусть помощник тонкой струйкой льет воду на срез, тогда не лопнет.
 

Alenka86

Заблокирован
В продаже существуют лобзиковые ленточные пилы и станки для резки камня. Эти инструменты используются мастерами для резки и гранита, и камня. Причем посредством их можно получить потрясающие результаты - камень не лопнет, не растрескается и на нем не останется следов.
 
Если образуются трещины и зазубрины, то необходимо просто отшлифовать поверхность гранита, что придаст ему завершенный вид. Я бы, на вашем месте, не переводил материал и относился к нему более бережно, а не пилил напролом.
 
В продаже существуют лобзиковые ленточные пилы и станки для резки камня. Эти инструменты используются мастерами для резки и гранита, и камня. Причем посредством их можно получить потрясающие результаты - камень не лопнет, не растрескается и на нем не останется следов.
Вы цены на описываемое вами выше строительное оборудование видели ? Я не думаю, что автор темы такой богатый и будет из-за одного раза покупать дорогой инструмент. Гораздо проще и выгоднее взять данный инструмент на прокат или замерить полотно и отвезти к плиточнику. Который за небольшой магарыч, на станке с водяном охлаждением без проблем порежет гранит!
 


Новые темы

Сверху