Как защитить дом от взлома начиная вайфай заканчивая компьютерами?

Совсем не давно с одной из моих кредитных карт мошенники сняли нную сумму денег. Воспользовались моим телефоном для этого, но суть не в этом, теперь я хочу обезопасить свой дом от мошенников. Как защитить на пример вайфай в доме чтоб его не смогли взломать? И какой программой или антивирусов защитить компьютер от взлома?
 
Wi-Fi можно защитить, используя пароль на доступ не менее 12 символов, которые в себя включают буквы, цифры и специальные знаки. Для защиты компа - я бы посоветовал поставить касперского, но как говориться на вкус и цвет - товарища нет.
 
Совсем не давно с одной из моих кредитных карт мошенники сняли нную сумму денег. Воспользовались моим телефоном для этого, но суть не в этом, теперь я хочу обезопасить свой дом от мошенников. Как защитить на пример вайфай в доме чтоб его не смогли взломать? И какой программой или антивирусов защитить компьютер от взлома?

Для WIFI используйте современный формат шифрования и пароль достаточно сложный и больших и маленьких букв цифр из 12 символов и больше. Для защиты компьютера антивирус желательно легальный, фаервол, при желании можно шифровать раздел жесткого диска и файлы с важными данными - ставить пароль или хранитьв архиве с сложным паролем. Как воспользовались Вашим телефоном в вашем случае? Еще рекомендуется не писать пин код на банковской карте) некоторые бабушки и дедушки пишут чтобы не забыть, а потом теряют и карту и деньги.
 
Совсем не давно с одной из моих кредитных карт мошенники сняли нную сумму денег. Воспользовались моим телефоном для этого, но суть не в этом, теперь я хочу обезопасить свой дом от мошенников. Как защитить на пример вайфай в доме чтоб его не смогли взломать? И какой программой или антивирусов защитить компьютер от взлома?
Как могли преступники снять деньги без вашего телефона - никак. Значит суть проблемы не в Wi-Fi и в антивирусах, а в элементарном "разводе", обмане на который вы попались. Следовательно, даже поставив пароли на компьютер, антивирусы и фаерволы, защитив паролем Wi-Fi, вы ничего не решите: вам снова позвонят жулики, предложат что-то сделать, назвавшись представителями банка и вы снова все проделаете.
 


Новые темы

Сверху