Что делать с "растущими" камнями на участке?

У нас есть участок в местности, где постоянно из земли появляются новые камни. Их приходится каждый год выкорчевывать. Это особенность нашего края. И получается, что мы не можем на своем участке устроить никаких клумб или других ландшафтных украшений. А придумать что-нибудь красивое хочется. Что вы можете посоветовать?
 
А что тут посоветуешь? Если бы можно было предугадать, где именно появится новый камень из земли, то я бы предложил вам обыграть ваш участок в стиле сада камней. Хотя можно и так попробовать. Это очень красивый и простой способ использования природных камней в ландшафтном дизайне.
 
Безусловно камни будут помехой в создании определенной дизайн картины вашего участка, но от клумбы на один сезон отказываться нельзя и все же делать ее и даже на том месте где вы выкорчевываете камни. Ведь камни у вас не растут как грибы и если приходится с ними бороться то это вы так я понял делаете раз в год. И все же если на сезонной клумбе вырастит внезапно камень это просто получится необыкновенная задумка дизайнера, так можно будет всем это пояснить.
 
Нет, это же здорово, камень на участке, да Ваш участок на вес золота. Обыгрывайте каждый камень, пусть он является определенной зоной со своим названием и атрибутикой. Для гостей, так можно целое путешествие устраивать. Не думаю что он сильно мешать будет.
 
Я конечно не разделяю энтузиазма и того что такое участок просто как подарок, мне кажется все здесь совсем наоборот, а и не приходилось сталкиваться с ситуацией когда камни появляются из земли, это как? У вас почву так вымывает или откуда вообще камни появляются
 


Новые темы

Сверху