Планировка гостиной в стиле минимализм

Всем добрый вечер! Вот интересно услышать мнение форумчан. Какой интерьер, дизайн в гостиной в стиле минимализм должна быть? Нравиться ли вообще людям идея убрать все лишнее в интерьерах своих квартир и домов? Может быть многие из вас не готовы к экспериментам?
 
Я всегда был сторонник минимализма. Излишняя помпезность и роскошь - это лишние предметы в интерьере, загромождение пространства. А потом с точки зрения практичности и здоровья - это в доме меньше пылесборников.
 
Все зависит от площади самой квартиры, а так же есть ли в наличии отдельная комната для хранения необходимых вещей. Допустим что по мне, так мне нравиться когда нет ничего лишнего: красивые обои, хороший паркет, небольшой диванчик, несколько картин, мягкий приятный свет, и обязательно какой нибудь декор, к примеру аквариум с рыбками. Только вот незадача, куда девать весь тот "мусор" который находится в гостиной, выкидывать то жалко, может еще пригодиться?)))
 
Да у каждого разный вкус. В основном такой стиль нравиться мужчинам( как правило, но это не означает, что он не понравится женщине). Я лично не сторонник такого стиля, поскольку в нем немного не хватает уюта и тепла. Но зато очень много света и светлых тонов( особенно, белого), гармонично подчеркнутого более ярким цветом.
 
Во многих квартирах, с типовой планировкой и небольшим пространством просто необходимо стремится к минимализму и избавляться от своего консервативного представления зала с коврами на стенах и огроменными гарнитурами-стенками, заполненными ненужным хламом. Очень освежит окружение.
 


Новые темы

Сверху