Мягкая кровля, можно ли ее стелить на OSB?

Нам по качеству очень понравилась битумная мягкая кровля, на мой взгляд, она не уступает по внешнему виду даже металлочерепице. На какой лучше материал стелить мягкую кровлю, подойдет для этих целей OSB? Этот строительный материал влагостойкий и наверняка, должен неплохо подойти для кровли. А на что вы стелили битумную кровлю?
 
Хоть ваш OSB и водостойкий, но при прорыве полотна битумной мягкой кровли может попасть вода и, застаиваясь там, проникнуть через плиту OSB. Кровля будет испорчена. Может быть будет лучше подложить настил из ровных досок, которые, на мой взгляд, в этом плане более устойчивы?
 
В основном на ОСБ и укладывают, единственно нужно делать это в соответствии с технологией, под ОСБ необходимо установить обрешетку, а на саму ОСБ, перед монтажом битумной черепицы подкладочный ковер. Сами плиты ОСБ должны иметь маркировку, ОСБ-3, так ОСБ-2 и ОСБ-1 не являются влагостойкими.
 
Нам по качеству очень понравилась битумная мягкая кровля, на мой взгляд, она не уступает по внешнему виду даже металлочерепице. На какой лучше материал стелить мягкую кровлю, подойдет для этих целей OSB? Этот строительный материал влагостойкий и наверняка, должен неплохо подойти для кровли. А на что вы стелили битумную кровлю?

Добрый день! под битумную мягкую кровлю, для начала кровлю делают ровной, для этого используют OSB-3, желательно по стандарту 10 или 12 мм толщиной. равномерно установив плиты укладываются подкладочные ковры, желательно самоклеящийся подкладочный ковер Барьер ОС ГЧ. ОSB-3 действительно влагостойкий. поверх подкладочного ковра уже устанавливают мягкую кровлю.
 
Не хочу говорить плохо, но я крайне была не довольна тем, что при таком раскладе мы потеряли и испортилась часть кровли. Пришлось снять всю мягкую кровлю и уложить старый добрый шифер. Ну и что-что он не модный, но зато очень прочный.
 


Новые темы

Сверху