Циркуляционный насос внутри двухконтурного котла. Вопросы!

Наверное все хозяева двухконтурных котлов, когда-нибудь сталкивались с проблемой поломки насоса.
У меня такие вопросы:
-правда ли что после промывки насоса в ВД-40, можно вернуть его к жизни?
-почему такой насос не включается при демонтаже сам в сеть, если отсутствует давление? Как его потом проверить?
 
Во-первых, поломки могут быть самые разнообразные. К примеру, если стерлись щетки, то о каком ВД-40 вообще может идти речь? А не включается насос самостоятельно, поскольку в него встроен датчик давления. Для того, чтобы его проверить нужно создать дополнительное давление во впускном патрубке.
 
Во-первых, поломки могут быть самые разнообразные. К примеру, если стерлись щетки, то о каком ВД-40 вообще может идти речь? А не включается насос самостоятельно, поскольку в него встроен датчик давления. Для того, чтобы его проверить нужно создать дополнительное давление во впускном патрубке.

В насосах обычно нету щёток, не тот тип мотора используется. Однако Вы совершенно правы - ВД - 40 тут может быть бесполезен, кроме того это далеко не лучший раскислитель. Причина может быть какая угодно, сгорела обмотка статора, к примеру. Вообще причины неисправности могут быть двух типов: механическая и электрическая. Проверить от сети его можно. Смотреть нужно.
 
Вот у меня то же вопрос после ревизии и промывки насоса в двухконтурном котле куда то пропало давление воды. Вода перестала поступать на второй этаж дома, да и на первом течет в спичку, что случилось не могу понять.
 


Новые темы

Сверху