Можно обшивать предбанник пластиковыми панелями изнутри?

У нас в бане есть предбанник и пока он сделан просто из досок и наколочены нащельники чтобы не дул ветер. Но мы хотим его немного утеплить. Например пенопластом или тонкой минеральной ватой. Муж хочет делать это внутри и обшить потом пластиковыми панелями. А мне кажется что внутри лучше так не делать, чтобы не дышать парами которые может выделять пластик когда там температура будет повышаться. Кто из нас прав?
 
Чем меньше химии будет в предбаннике тем лучше. Нет гарантии что и минеральная вата и пластиковые панели не будут от температуры выделять испарения которые могут принести больше вреда, чем пользы от утепления. Тем более установка изоляции и панелей скрадывает объем. С таким же успехом можно утеплиться снаружи.
 
Все утеплительные работы лучше проводить снаружи - так было всегда! А внутри использовать максимально безопасные материалы - дерево! Тем более, это предбанник для бани, а баня должна быть пропитана ароматом дерева - так будет намного приятнее и полезнее!
 
Все зависит от материалов которые у Вас приобретены. Пластиковые панели есть для плюсовых температур и ставить их на улице нельзя. Если материалы не приобретены, то утепляйте снаружи, пусть вас даже предбанник в баньке деревом порадует.
 
Все зависит от материалов которые у Вас приобретены. Пластиковые панели есть для плюсовых температур и ставить их на улице нельзя. Если материалы не приобретены, то утепляйте снаружи, пусть вас даже предбанник в баньке деревом порадует.

Не знаю у меня пластиковыми панелями обделано крыльцо дома и стоит уже семь лет, ничего с ними не случилось, даже цвет не изменили. Поэтому можно утеплить и пластиковыми панелями, как снаружи, так и внутри. Они гораздо дешевле.
 


Новые темы

Сверху