Небольшие рекомендации по замене кухонной мойки

Очень часто возникает ситуация, когда хочется что-то поменять на кухне. В первую очередь наши хозяйки стараются избавится от старой мойки. Сегодня на рынке есть много разных моек. Всё зависит от вкуса и кошелька. Самый распространённый вариант - это мойка из нержавеющей стали, может быть круглой или квадратной, с одним или двумя отделениями. Чтобы поменять мойку необходимо подготовить место в столешнице кухонного шкафа, по размеру мойки, тщательно промазать герметиком края и установить мойку. Желательно поменять расположение сточной трубы, для удобного подключения к новой мойке. Сделать подвод холодной и горячей воды через армированные шланги к крану-смесителю. И на этом всё - ваша новая мойка установлена.
 
Последнее редактирование модератором:
Не старайтесь покупать дешевые мойки, через пару лет они придут в негодность. Лучше взять качественную нержавейку, чем толще, тем лучше. Советую при смене мойки сразу поставить новый сифон и смеситель. При выборе смесителя обратите внимание на то, чтобы его гусак был не длинным, а доходил примерно до середины мойки, иначе вам будет неудобно ним пользоваться.
 
Последнее редактирование модератором:
А в чем вопрос то собственно? как мойку домохозяйке самой поменять? есть специальные фильмы про сантехников там все показывается наглядно, главное не немецкие, а то там не только меняют мойку, а еще и домохозяйке кое что делают, ну там доп работы про прочистке труб и тд..
 
Я брала с двумя отделениями мойку из нержавейки и она не подошла к столешнице, пришлось выпиливать столешницу под размер. Но не тут-то было. Получилось, что брат не правильно вырезал проем и теперь мойка у меня бегает по столешнице примерно на 3 см. Что делать не знаю. А покупать столешницу дорого.
 
Не старайтесь покупать дешевые мойки, через пару лет они придут в негодность. Лучше взять качественную нержавейку, чем толще, тем лучше.

Кроме толщины листа, из которого изготовлена мойка, имеет значение и химический состав металла. Поэтому идти в магазин для покупки новой мойки нужно... с магнитом. К "правильной" нержавейке он не прилипает...
 


Новые темы

Сверху