На какой клей клеить стекло к дереву?

У меня стоял довольно старый но еще не дряхлый шкаф во время ремонта мы его реставрировали и получилось даже лучше чем мы могли ожидать, но на этом шкафу нет зеркала но оно очень нужно. Подскажите пожалуйста на какой клей я могу приклеить зеркало к лакированной поверхности шкафа? И реально ли это?
 
Попробуйте приклеить жидкими гвоздями (монтажный клей) - это первый вариант. А второй вариант - специальный клей для зеркал (принцип как у жидких гвоздей, но тут специализация поуже). На дверцу шкафа еще можно приклеить двусторонним скотчем. Клеите скотч на зеркало, а потом прикладываете к дверке шкафа и хорошенько прижимаете.
 
Как по мне, то я думаю, что в этом варианте нет ничего лучше Штайнелевского термоклея (Steinel, Ultra-power). Также слышала, что хорошо справляются жидкие гвозди, они могут выдержать нагрузку до 50 кг/см2.
 
У нас на море на даче, стол стоял весь такой простенький, мы кода делали ремонт то решили его чуть оживить, наклеивали на него ракушки, стекло и всего подобное, вот использовали хороший клей Поливинилацетатный клей (ПВА) проверенный годами.можно использовать и для дерева и для стекла и для бумаги и даже для наклеивание керамических плиток.
 
Жидкие гвозди должны хорошо держать. Так же мне кажется что супер - момент подойдёт, в общем вариантов много. Тут другое, а нужно ли вообще клеить зеркало к мебели? ведь можно просто поставить зажимы с разных сторон. Кроме того зеркало имеет покрытие с обратной стороны и если приклеить то назад невредимым зеркало уже не снимешь, придётся выбрасывать.
 


Новые темы

Сверху