Можно ли кладочный кирпич использовать для облицовки здания?

После разборки старого дома получилось очень много старого красного кладочного кирпича. Мы уже и от раствора его очистили и разложили по кучкам, где совсем целый а где половинки получились. Но вот по поводу куда использовать возник спор, муж говорит что можно обложить дом вместо облицовочного кирпича, и сэкономим и вид улучшим. А мне кажется, что если кирпич уже не новый, то он для этой цели не пригодиться. Кто из нас прав?
 
Вы меня простите, но вы когда-нибудь видели облицовочный кирпич вживую? Советую посмотреть. Облицовочный кирпич никак нельзя заменить бывшим в употреблении кирпичом. Обложить им дом, конечно, можно, но результат будет, как бы помягче выразиться, неэстетичным.
 
Идея не очень. Первый раз слышу, чтобы кто-то кладочным кирпичом делал облицовку, мало того, он еще и использованный. Вы просто изуродуете ваш дом. Лучше постройте из него гараж или какую-нибудь пристройку.
 
Облицовка здания делается, как правило, из новых материалов. Б/у кирпич не улучшит внешний вид здания, поскольку он уже колотый, да и грязный. Единственно, что дом станет более, теплее. Но практически это возможно, если Вас не пугает затертый вид здания.
 
Доброго времени суток! а вот я считаю совсем наоборот, можно! и даже очень! если все граматно сделать, а потом еще и швы заделать белой шпаклевкой, получиться типа ретро кладка, будет смотреться очень богато и стильно, и даже колотый, но правильно уложенный кирпич будет смотреться хорошо, посмотрите на любое 50-100 летнее строение из кирпича, как оно красиво смотриться! ведь в те времена никто даже и не подозревал что в 2000-х годах будет облицовочный кирпич!
 
После разборки старого дома получилось очень много старого красного кладочного кирпича. Мы уже и от раствора его очистили и разложили по кучкам, где совсем целый а где половинки получились. Но вот по поводу куда использовать возник спор, муж говорит что можно обложить дом вместо облицовочного кирпича, и сэкономим и вид улучшим. А мне кажется, что если кирпич уже не новый, то он для этой цели не пригодиться. Кто из нас прав?

Я тоже считаю что вполне можно использовать б/у старый кладочный кирпич в качестве облицовочного кирпича, тем более что это сейчас модно, даже производится специальная отделочная плитка "старый кирпич", но посоветую вам эту облицовку гидроизолировать каким ни будь специальным бесцветным раствором или лаком.
 


Новые темы

Сверху