Что нужно сделать, если на стыках соединений полотенцесушитель начал подтекать?

После капитального ремонта ванной комнаты, был заменён полотенцесушитель на новый, нержавеющий. Какое- то время всё работало вполне нормально, полоценцесушитель функцию свою выполнял. Но вот после того как некоторое время не было в доме горячей воды, после её появления, с полотенцесушителем начались проблемы. Точнее сказать, соединения на нём стали подтекать. С чем это может быть связано, даже не знаю. Подскажите, кто знает, что нужно сделать?
 
Надо полагать, что речь идет о резьбовых соединениях, через которые подсоединен полотенцесушитель. Скорее всего протечка произошла из=за некачественно выполненного уплотнения в местах соединения. Возможно, что пока не было воды произошло пересыхание, что и привело к просачиванию. Необходимо перепаковать, то есть заменить уплотнители. Я бы рекомендовал паклю с солидолом- дешево и надежно, и не пересохнет.
 
Я так понимаю, подтекает полотенцесушитель именно на соединении трубы. Если соединение резьбовое, то что бы устранить данную проблему перекройте подачу воды, открутите резьбу на полотенцесушителе, намотайте паклю и закрутите обратно. Пакля намокает и разбухает в объеме и тем самым не дает воде протекать.
 
У меня тоже такая проблема с водяными трубами с горячей водой в местах соединений была. Я для устранения этой проблемы использовал уплотнительную фумленту. Но и она не очень хорошо держала - пакля гораздо лучше герметизирует
 
Если на резьбовых соединениях была намотана пакля, то вот именно она и пересохла. Сейчас широко и надежно применяется лента ФУМ. Такая лента уплотняет резьбовое соединение лучше пакли. Перепакуйте соединения полотенцесушителя при помощи ленты. Слой ленты наматывайте смело. Лишнюю ленту резьба срежет самопроизвольно и при этом не повредится!9fd7a1e93d07ac6ef49979e4353f356d.jpg1155_lenta-teflonovaya-fum-prof.jpgt_lenta_fum_156.jpg
 


Новые темы

Сверху