Монтаж теплого пола на штукатурную сетку, возможен ли и не опасен?

Хочу смонтировать теплый пол. По сути, он представляет из себя только нагревательный провод. Планирую взять штукатурную оцинкованную сетку с размером ячейки 5 на 5 см. И после этого провода пластиковыми зажимами прикрутить к этой сетке. Не будет ли провод перегреваться в местах соприкосновения с металлом?
 
Я бы не стал использовать штукатурную оцинкованную сетку. И даже не потому, что она металлическая. Пластиковые зажимы тоже не подойдут. Когда на эту конструкцию будет ложиться плиточный клей или цементная стяжка, в разы возрастает риск возникновения воздушных полостей в непосредственной близости с кабелем. Это чревато пробоем его изоляции.
 
Не стоит использовать сетку в системе Теплый пол. Есть определенная инструкция и если хотите чтобы ваш пол не приносил проблем и радовал вас много лет, то делайте по правилам. Подложка, кабель, стяжка, напольное покрытие.
 
А для чего сетка? - для того что бы кабель подвязать или для укрепления будущей стяжки? Кабель вязать вообще смысла по - моему нету, он никуда не сдвинется. Если его вязать и перетянуть сильно, то может и будет греться или изоляция нарушится, так - что это ни к чему и без этого можно вполне обойтись. Обычно так и поступают - кабель не подвязывают, кладут как есть гармошкой и всё.
 
Лучше использовать рулонный теплый пол, поскольку он уже прикреплен к основанию, достаточно его только раскатать. От идеи с металлической сеткой я бы отказался, заменив ее на подобную, но пластиковую.
 


Новые темы

Сверху