Как избавится от желтого пятна на обоях?

Неделю назад поклеили на потолке в комнате обои. И на второй день появилось большое желтое пятно, в том месте, где когда - то отпадала часть потолка, но перед тем как клеить обои, это место хорошо за шпаклевали. Но это не помогло избежать проблем. Подскажите пожалуйста как можно избавится от желтого пятна на потолке?
 
Желтые пятна в основном появляются в местах, где протекала вода это ржавчина. Нужно обработать место с пятном раствором воды с медным купоросом. Это порошок синего цвета. Для не большого участка возьмите ложку медного купороса разведите в небольшом количестве воды. После обработки пятна исчезают. Но это конечно нужно было сделать до поклейки обоев.
 
Медный купорос это способ старый. Помогает немного. Его тогда применяют, когда просто потолок покрашенный мелом залит. А Вам я посоветую довольно радикальный метод, возьмите и покрасьте нитрокраской - избавитесь от проблемы навсегда
 
От подобных пятен трудно избавиться. Можно конечно поэкспериментировать с медным купоросом или нитрокраской, а можно и гипсокартоном потолок зашить. Потом поклеить сверху обои, и будет красиво и аккуратно.
 
Я вам посоветую с собственного опыта, возьмите то пятно и закрасьте водоэмульсионной краской под цвет обоев. И надеюсь, что вам поможет это. А если нет то закрасьте обычной, масляной краской. Я так делала и теперь этого пятна совсем не видно.
 
Если обои бумажные, то вам следует только переклеить иначе вымыть у вас никак не получится, следует узнать характер проблемы, желтое пятно появилось изнутри, тогда нужно выяснять откуда там появляется влага и устранять причину, если же снаружи, тогда просто замените обои и посмотрите где течет по обоям вода, должно помочь.
 


Новые темы

Сверху