Укладывая ковролин под плинтус нужно ли обрататывать его края ?

Мы приобрели в магазине новенький красивый ковролин и думаем его постелить в ближайшее время. Будем его укладывать под плинтус. Стоит ли обрабатывать при этом края ковролина, обметывать их, чтобы они не растрепывались или нет в этом никакого смысла, посоветуйте, пожалуйста, кто точно знает. Спасибо заранее.
 
Мы стелили ковролин с креплением плинтусами без всякой обработки краёв. Это лишнее, т.к. плинтуса прижимают ковролин к полу и закрывают его от внешнего воздействия. Так что растрёпываться он там никак не сможет.
 
Я тоже считаю, что обрабатывать края не нужно, хотя это вполне можно сделать, если Вам так хочется. Могу подсказать информацию по плинтусу. В данном случае бывает 2 вида плинтуса: простой и специальный плинтус из коврового покрытия. Последний идеально подходит под конкретное напольное покрытие и смотрится более интересно. Вот, например:
Посмотреть вложение 306
 
Можете под ковролин заклеить двухсторонний скотч, он будет удерживать края ковролина и не давать им растрепываться. Стоит он копейки, а вот польза от него несомненно есть! А сверху устанавливать плинтуса!
 
Если края ковролина будут находиться под плинтусами их обрабатывать не нужно, ведь их никто не будет трогать, специально рвать. Тем более, что ковролин крепкий материал и он не рвется по краях. Поэтому не тратьте зря времени на обработку краев.
 
Да это в том случае, если вы все правильно отмерили и уже подрезали по факту. А если промахнулись, то как вариант либо один из краев либо все придется обметывать, что бы сохранить его респектабельность. Да и на клей придется сажать однозначно, чтобы не ездил и не пузырился.
 


Новые темы

Сверху