Ищу решение фильтрации воды, как сделать, сколько стоит?

В частном доме у нас проблема с качеством поставляемой нам воды. Ее не то что пить не возможно но и за два года стиральную машину три раза в ремонт сдавали. После этого я всерьез задумался о какой ни будь собственной системе очистки воды, чтоб я подключил ее непосредственно к своему водопроводу. Посоветуйте такую систему? И сколько она в среднем мне обойдется ???
 
Последнее редактирование модератором:
Во-первых необходимо сделать химический анализ воды. Причиной может являться повышенная жесткость, высокая минерализация воды или что-то другое. Для понижения этих показателей существует большое количество оборудования, в том числе озонаторы, которые успешно очищают и дезинфицируют воду, фильтры комплексной очистки, которые очищают воду от пяти основных загрязнений. От качества очистки и производительности зависит его цена от 1000 до 3000 у.е.
 
Если у вас летит стиральная машинка от воды значит в ней присутствуют крупные примеси типа песка, для этого нужно на входе ставить сменный фильтр. А вот для питья воду можно очищать при помощи камня шунгит. Просто насыпаете его в ведро и наливаете воду, через сутки можно пить.
 
Для стиральной машинки я использую фильтр который крепится непосредственно перед самим входом воды в машинку. А вот для очистки воды для питья я использую химический фильтр гиацинт который добавляется в воду и через пару часов выпадает осадок
 


Новые темы

Сверху