Заделать щели в стенах с помощью монтажной пены

В моей практике был случай, когда стояла задача ликвидировать разнообразные щели в стенах в разных их частях. Использовать в основном варианте любой строительный состав не представлялось возможным так как в вертикальных трещинах он просто сползал и работа была не эффективной. В горизонтальных таких же трещинах из за их больших размеров просто проваливался и требовалось большое количество материала, которое очень долго нужно было наполнять проемы.
На помощь пришло решение, на мой взгляд очень оригинальное и эффективное. Применив монтажную пену как наполнитель проема трещин легко решилась задача. После наполнения пеной трещин даем полимеризироваться составу и острым ножом удаляете лишние части пены. Дальше стартовой и финишной шпатлевкой закрываете заполненные трещины и можно выполнять основную отделку стен.
 
Вариант. Но много пены тоже купить, чтобы заполнить большие проемы, дороговато! Можно просто снизу проема задуть пеной, а от пены вверх уже другим материалом заделать. Думаю так гораздо дешевле обойдется!
 
Мне одного балона хватило на весь ремонт в 4 комнатной квартире. Пена ведь увеличивается ...
 
Основная функция монтажной пены - заделывание пустот и щелей, поэтому использовать её для таких работ это самый лучший вариант, а дороговато или нет решает каждый сам - тем более, что баллона хватает на достаточно большой объём!
 
Вариант действительно хороший. Но чтобы его удешевит купите листы из пенопласта и вырежьте нужный Вам размер. После этого заполняйте щель им а поверх немного для укрепления пеной. Поверх пены потом уже немного шпаклевки
 
По моему это и есть самое оптимальное и выгодное решение для таких видов работ. Как говорится: быстро, дешево и сердито. Единственное условие, если вы заделываете швы не внутри помещения, а снаружи, то нужно обязательно чем нибудь ее покрывать, хоть той же штукатуркой, что бы на солнце не выгорала и не высыпалась со временем.
 


Новые темы

Сверху