Как подготавливать основание теплого пола перед укладкой керамической плитки?

Хочу постелить теплый пленочный пол. Насколько я знаю, основное его преимущество в том, что он позволяет не забирать высоту помещения. Сверху хочу уложить кафельную плитку. Какие нужно работы провести перед укладкой плитки, нужно ли чем-либо грунтовать теплый пол? И не будет ли от теплового расширения отскакивать плитка?
 
Нет плитка конечно же отскакивать не будет, там не настолько высокая температура. Чтобы не отапливать пол внизу нужно положить специальную подложку типа фольгоизола. Потом система теплый пол, стяжка и только потом плитка.
 
Перед укладкой плитки на теплый пол, необходимо обязательно сделать стяжку, а потом смело класть плитку. Плитка отскакивать от теплого пола не будет, ведь на него можно ложить даже линолеум, потому что температура невысокая.
 
Теплый пленочный пол обычно под кафельную плитку не укладывается, это такой пол который хорошо подходит уложить под ковролин, линолеум или палас. Под плитку, а точнее под стяжку укладывается или водяной или кабельный теплый пол.
 
На сколько мне известно, такой пол под керамическую плитку не укладывают, его можно использовать для других покрытий. Если хотите чтобы пол был теплым, значить лучше всего сделать водяной теплый пол, это будет лучше.
 


Новые темы

Сверху