Дедовский способ крепления шурупа(самореза) в стене. Подойдёт?

В своё время, когда не было перфораторов, ударных дрелей, дюбелей, дед научил как довольно прочно к стене сделать крепёж. Делается отверстие. Если стена бетонная, в те времена с помощью зубила или шлямбура. На шуруп (саморез) накручивается проволока, толщиной чуть уже шага, в несколько слоёв. Отверстие забивается алебастром и всовывается шуруп. Через 15 минут он хорошо выкручивается и закручивается. Думаю сейчас такой способ хорошо подойдёт для пено/газобетонных стен. А Ваше мнение?
 
Хороший способ, спасибо. Видел что - то похожее в домах старой планировки. Не совсем правда понял назначение проволоки - это для того что бы в середине как бы отверстие с резьбой сохранилось или для чего - то ещё. Для пено/газобетонных стен такой способ подойдёт, только как Вы сказали сегодня есть более современные способы крепежа и инструменты.
 
Давно проверенный и надежный способ крепления шурупов. Можно также применять ПВХ пленку (женские чулки и др.). Наматываешь на саморез и нагреваешь до температуры плавления. Вставить в отверстие в стене. Дать остыть и немного провернуть. Также съемное крепление.
 
Это раньше, когда пробок не продавалось, так делали? Чулки какие-то. Проволка зачем, не понятно. И так простенько пишите, если стена бетонная, то дырочку шлямбуром или зубилом. Угу.....Вот как вспомню, как эти дырочки била молотком в новой квартире, когда еще и электричества не было, так и вздрогну. Нет, спасибо, я лучше дрелью, и буду готовы пробочки использовать. А колготы и чулки по назначению.
 
А наше мнение такое:- раньше я еще помню и учавствовал в подобных издевательствах над руками,пробивали бетонные стены шлямбурами и разными калеными фиговинами из за того что просто не чего электро механического под рукой не было, сейчас же всего навалом и пользоваться дедовскими способами я считаю просто бред.
 


Новые темы

Сверху