Последовательность работы с потолком

После того как потолок прошпаклеван, его нужно красить, скажите пожалуста , что будет если я не грунтую потолок перед покраской, и можно ли грунтовать после покраски, и как выбрать грунтовку правильно.
 
Последнее редактирование модератором:
Последовательность такая - шпаклевка, грунтовка, окраска. Грунт нужен для сцепления мелких частиц покрытия между собой, а также для хорошей адгезии отделочных слоев (шпаклевка, краска). И еще. Расход краски по грунтованной поверхности значительно меньше.
 
В принципе ничего страшного не будет, если вы не прогрунтуйте потолок перед покраской. Просто потратите лишние средства на краску, так как ее в таком случае уйдет больше. Но если вы покрасили уже то потом не нужно грунтовать, это уже ничего не изменит.
 
После того как потолок прошпаклеван, его нужно красить, скажите пожалуста , что будет если я не грунтую потолок перед покраской, и можно ли грунтовать после покраски, и как выбрать грунтовку правильно.

Мне кажется, что сейчас грунтовать вообще не следует. Потолок шпатлюют и затем сразу наносят слой краски, очень тонкий. Ведь грунтовка и потом еще слой краски могут со временем потрескаться и начинать обваливаться.
 
Лично я не использовал грунтовку при окраске потолка. Красил водоэмульсионкой, ввиду ее низкой стоимости и отсутствия желания делать "лишнюю", по моему мнению, работу. А так да, расход краски будет меньше.
Недавно вот надумал делать ремонт, и думаю о том чем обделать потолок. Красить не хочу!
 
Грунтовку можно купить на базаре и вам любой продавец скажет какую стоит вам брать конкретно в вашем случаи. А белить потолок нужно только после грунтовки. После того как вы побелили потолок грунтовать его нельзя.
 

Tohmas Mor

Заблокирован
Такие вещи на пальцах не профессионалам как не объясняй - напартачат :( Сам лично многократно учил начинающих мастеров, так далеко не все рождены быть отделочником. У большинства из начинающих руки не оттуда растут :) Потолки вообще то ответственная работа. Главный совет - наймите хороших мастеров и спите спокойно :)
 


Новые темы

Сверху