Душевой бокс на дачу - стоит ли заморачиваться?

Добрый день. Хотим поставить душевой бокс (как душевая кабина только с ванной в основании) на второй этаж деревянного дома. Хочется купаться нормально и ребенка купать. Но есть сомнения, что такую тяжелую конструкцию стоит ставить на второй этаж деревянного строения и не будет ли слишком много влаги от такого большого водоизмещения (ванна сама длиной 170 сантиметров).
Есть кто-нибудь, у кого стоит такая махина и при этом дом не рассыхается от влаги?
В доме живем круглогодично, вода из колодца около дома, отопление и подогрев воды на газе.
Спасибо!
 
Я конечно прошу прощения за вопрос - а где вы мылись и купались до этого? И как можно круглый год жить в дачном доме ? Он у вас не приспособлен к жизни зимой, нет отопления, горячей воды. Если дом деревянный, то однозначно вы его не утепляли тем же пенопластом. Мой вам совет - за эти деньги, что стоит душевая кабина лучше купите ванную и утеплите дом. Это будет более умная идея.
 
Я тоже соглашусь с Осой. Такая ванна, наполненная человеческим телом и водой будет весить килограмм под 200. Так что если перекрытия деревянные, то можно оказаться на первом этаже.
 
Ну, купите тогда просто душевую кабинку, а не бокс! Пока будете мыться там, потом купите ванну, и сделайте ванную комнату на первом этажу. Так будит отдельно и ванна, и душевая кабинка. Это будет на много удобнее!
 
Мы смотрели в ОБИ и ЛЕРУА, щупали, заходили, крутились внутри, чтоб удобно было , записали модель и потом я заказала по интернету, получилось дешевле тыщи на 2,5 . Покупали не совсем бюджет, у нас радио (нравится под музыку плескаться), верхний тропический ливень. форсунки (свекрови нравится) и обычная лейка, вентиляция и еще что-то. Брали Ниагару.
 


Новые темы

Сверху