Подготовка поверхности пола для укладки плитки в ванной комнате или на кухне

Прежде чем положить плитку на пол в ванной или на кухне поверхность пола нужно тщательно подготовить. Лучше конечно убрать старое покрытие и клеевую основу, хорошо подмести, а лучше пропылесосить. Затем прогрунтовать грунтовочной смесью глубокого проникновения, трех раз достаточно, и оставить на сутки высыхать. Намечаем уровнем метки или устанавливаем маячки также по уровню. На пол следует положить армированную сетку для укрепления стяжки, а затем равномерно залить жидким бетоном. Застывать должно примерно трое суток при этом два три раза нужно обрызгивать водой. После высыхания стяжку нужно промазать грунтовочной смесью, также три раза и дать высохнуть. После выполнения данных процедур можно смело укладывать плитку.
 
Хорошие советы, со всеми нюансами. Я как раз тоже думал укладывать плитку в ванной комнате и кухне, и не знал полностью, как правильно подготовить к этому поверхность пола. Я так понимаю, на такую поверхность плитку можно и на клей укладывать? Какой клей лучше использовать при этом?
 
Да, Ваши советы конечно хороши, но пока подготовишь такую поверхность под плитку, уже и все деньги закончатся. Я вот дома клал плитку просто на цементно-песчаную стяжку, и вот уже прошло более 10-ти лет, плитка держится идеально.
 
Не знаю вроде бы все и правильно. Но тем не менее я после демонтажа старой плитки никогда не грунтую старую клеевую смесь грунтовкой. Ведь на Церезит плитка и так очень хорошо будет приставать и проблем не будет
 
Так жене слышал, что бетонную стяжку грунтуют. При правильном соблюдении пропорций воды, песка, цемента и каменной крошки поверхность всегда остается твердой (не пылится и отшелушивается). Смысл в грунтовании вижу тогда, когда поверхность "берется на пальцы", т.е. пыльная.
 


Новые темы

Сверху