Насколько эффективна свободная версия антивирусника АВАСТ?

Когда у нас появился интернет, мы всерьез задумались о надежном антивируснике, а то много наслышаны, что без него "летят программы" и вся система. Кто хорошо разбирается в информационной защите, подскажите, пожалуйста, будет ли эффективно, если я поставлю на компьютер свободную версию антивирусника АВАСТ?
 
Она достаточна, эффективна не только среди бесплатных антивирусных программ. На протяжении уже многих лет занимает ведущее место в рейтингах. Имеет защиту от руткитов и шпионов, от вирусов, распространяемых через веб-страницы, хорошую самозащиту, постоянное обновление баз вирусов. Так что она позволит Вам избежать вирусной эпидемии. А последняя, 8 версия, вообще заслуживает только похвалы.
 
Вообще особой разницы между свободными антивирусами и платными нет и никогда не было. Основные характеристики абсолютно одинаковые. Единственное в платных прораммах присутствуют те возможности которые рядовому пользователю просто не нужны.
 
Для домашнего использования бесплатная версия Аваста годится, а вот для работы в завирусованой локальной сети я бы его ставить не стал. Может не выдержать атак злобных вирусов, НОД однозначно понадежнее будет.
 
У меня установлена такая версия программы Аваст. Уже несколько лет не могу нарадоваться на этот антивирусный софт. А вот раньше пользовалась NOD32, вирусы проникали в компьютер постоянно. Советую использовать именно Аваст.
 


Новые темы

Сверху