Как составить смету для самого себя?

Хотим начать ремонт, но честно говоря мы и понятия не имеем сколько это нам обойдется денег. Я хочу грамотно составить смету что бы все таки знать сумму на которую нужно опереться. Посоветуйте мне как правильно составить смету? Как рассчитать количество материала на кв.м. и как высчитать среднюю цену материала? Помогите пожалуйста очень надо!
 
Это не так сложно. Первое определитесь что вы хотите получить от ремонта. Второе - какой материал потребуется для каждой операции, включая и мелочевку, и инструмент. Третье - объем или площадь материалов, это работа для пятиклассников. И последнее, проходите по нескольким магазинам и выбираете материалы, которые Вас устроят, выберете магазин где цены поменьше.
 
А можно сделать не много хитрее, обратить в компанию которая занимается ремонтом, чтобы они Вам посчитали сколько это стоит, рассмотреть всевозможные предлагаемые варианты отделочных и строительных материалов- а потом воспользоваться уже готовой сметой!
Сейчас работы не так уж много, а конкуренция большая- так что делать такие вещи совсем не зазорно!
 
А можно сделать не много хитрее, обратить в компанию которая занимается ремонтом, чтобы они Вам посчитали сколько это стоит, рассмотреть всевозможные предлагаемые варианты отделочных и строительных материалов- а потом воспользоваться уже готовой сметой!
Сейчас работы не так уж много, а конкуренция большая- так что делать такие вещи совсем не зазорно!
Ага, там глупые работают. А авансом оплатить услуги не хотите? Некрасиво, уважаемый, чужим трудом даром пользоваться и ещё и советы такие раздавать.
А про смету скажу, что обычно к окончательной сумме нужно добавить порядка 20% на непредвиденные расходы. И собирайте чеки, потом сравните вою смету и реальную стоимость.
 
Вы знаете, могу поделиться своим опытом. Как-то сам собой выработался метод расчёта при многочисленных ремонтах и перестройках. Посчитайте всё как можете сами, постарайтесь учесть всё. Потом умножьте сумму на 2,5. Всегда почему-то выходило именно так.
 
Попросту говоря вам нужно суммировать затраты на материалы плюс траты на работу, если вы конечно не планируете все делать сами. Среднюю цену материала, для чего она вам, вы ведь не одними обоими все вокруг оклеивать будете, так что учитывать все по отдельности.
 


Новые темы

Сверху