Дизайн детской комнаты: нужен ли он?

Если воспользоваться любым поисковиком и посмотреть на картинку по словосочетанию "детская комната", то мы увидим всегда причудливую, раскрашенную в яркие цвета мебель, большие солнечные окна, кучу игрушек.
Но так ли необходимо это всё ребёнку?
Или это взрослые придумали себе, что детям оно должно нравиться?

В последнее время несколько раз встретила мнение, что яркие цвета на ребёнка действуют раздражающе, так же как и на взрослого, а лишний простор его даже может напугать.
 
Думаю, что лучше всего спросить об этом у самого ребенка. Ведь именно о его "апартаментах" идет речь. Если дизайн комнаты вашему чаду не понравится, это может негативно сказать на его настроении и успеваемости..
 
Я думаю,стоит подойти к этому вопросу с экономической точки зрения-если вам по средствам делать ремонт каждые несколько лет-то я думаю что вопрос об оформлении комнаты в детском стиле вполне актуален,ребенку было бы гораздо приятнее жить в атмосфере сказки
 
Посмотреть вложение 218
Если у вас есть лишние деньги то лучше их потратить на приобретения хорошей и красивой мебели в детскую комнату, а не на дизайнерские идеи. Сами идеи можно найти в интернете и решить как самостоятельно воплощать ее в реальности. Вот вам вариант, который может вам понравится.
 
доброе утро ! как по мне нужен или ненужен - безразницы, главное что бы дитю нравилась комната, а дизайнерские решения могут быть разными, например у меня на стенах в детской рисунки самого дитя.
 
По поводу ярких цветов, согласен комната не должна пестрить, особенно это касается детей достаточно небольшого возраста, лучше использовать более спокойные цвета, что-то яркое только в аксессуарах. А по поводу простора, никогда не видел пугающе больших детских комнат, так что не знаю.
 


Новые темы

Сверху