Можно ли в бойлера поменять нагревательный тен?

У меня перестал работать бойлер, скорее всего сгорел нагревательный тен, ведь бойлеру уже четыре года, то возможно все, тем более, что в воду у нас много накипи. Можно ли как - то поменять нагревательный тен, в него или нет, придется покупать нового бойлера? А если можно, то где можно купить такой тен, у меня бойлер Термекс.
 
Запросто!!! Если у вас бойлер хорошего производителя, то на официальных сервисных центрах должны быть тэны практически ко всем моделям бойлеров. Знаю точно, что на Ariston, Atlantic, Gorenje тэны точно есть. Если сами не хотите лезть в бойлер, тогда просто пойдите на сервис и договоритесь с их работниками и они сами вам все заменят!!!
 
Хочу еще добавить, что тэн покупайте только оригинальный к своему бойлеру. Пусть он и стоит дороже, зато прослужит намного дольше. А то сейчас на рынке есть различные китайские дешевые тэны, так они долго никогда не служат.
 
В инструкции по эксплуатации бойлера должны быть контактные телефоны производителя. Приобретайте тэн у производителя именно для той марки бойлера, который у Вас установлен. И сами сможете поменять нагревательный элемент. Если бойлер еще на гарантии, то заменять специалисты.1578.jpg1579.jpg1580.jpg
 
Очень легко меняется тен или же просто после того как его достанете можете почистить прокипятив его в воде с лимонной кислотой. Накипь отпадает очень легко. Ну а в принципе можно и поменять даже самому без электриков
 


Новые темы

Сверху